Александр Невский. Викторина.

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, 15 декабря в просветительском центре при храме Смоленской иконы Божией Матери с. Русское Маскино Краснослободского района состоялась меж епархиальная интеллектуальная викторина «Русь Молодая», посвященная святому благоверному князю Александру Невскому.

На интеллектуальной викторине присутствовали почетные гости: председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии – игумен Амфилохий (Куцын), благочинный церквей Краснослободского района, председатель отдела миссионерского служения – протоиерей Алексей Святкин, председатель отдела молодежного служения Ардатовской епархии – протоиерей Игорь Леонтьев, начальник управления образования Краснослободского муниципального района — Нотина Юлия Анатольевна, ведущий инспектор управления образования Краснослободского муниципального района Тюргашкина Ирина Александровна.

Слово для приветствия было предоставлено председателю отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии игумену Амфилохию (Куцыну). Ведущий интеллектуальной викторины председатель отдела молодежного служения Краснослободской епархии иерей Василий Балаев.

Команды-участники: команда Ардатовского медицинского колледжа АЛЕКСАНДРИТЫ, Команда Темниковского медицинского колледжа ДОБРЫЕ СЕРДЦА, команда Саранского техникума энергетики и электронной техники имени Полежаева ПОЛЕЖАЕВЦЫ.

Викторина состояла из 5 туров по 5 вопросов в каждом туре. Ответы игры записывали в анкеты, анкеты сдавались членам жюри для подведения итогов. Победила команда набравшая максимальное количество правильных ответов. По окончании викторины пока жюри подводило итоги ребята продемонстрировали свои домашние задания. Домашним заданием для всех было подготовить номер на духовно-нравственную тему. Итоги интеллектуального состязания подведены первое место заняла команда Ардатовской епархии АЛЕКСАНДРИТЫ, второе место заняла команда Краснослободской епархии ДОБРЫЕ СЕРДЦА и третье место заняла команда из Саранской епархии ПОЛЕЖАЕВЦЫ.

Для церемонии награждения все участники и гости были приглашены в храм, где также был отслужен молебен о воинах находящихся на СВО. Викторина прошла в теплой дружеской обстановке. Все участники интеллектуальной викторины были награждены благодарственными письмами и памятными

(0)